您目前的位置:网站首页>学生社团>正文

关于公布2015年江北区中小学生美术作品比赛获奖名单的通知

来源:发表时间:2015-06-03阅读次数:816

关于公布2015年江北区中小学生美术作品比赛获奖名单的通知

发表时间:2015/6/2 14:32:20  来源:普教科 访问次数:380  

各中小学:

 

    2015年江北区中小学生美术作品比赛于530-31日在江北中学圆满完成。经专家现场评审,其中16幅参赛作品获江北区中小学生美术作品比赛一等奖,并选送参加宁波市教育系统第十三届艺术节比赛。现将本次比赛获奖名单公布如下:

一、绘画类:

组别

奖别

作品名称

姓名

学校名称

指导老师

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

《鱼·乐》

王新怡

宁波市泗洲路小学

杜赛红

《秦始魂》

王静

庄桥中心小学

冯蕾

《海》

杨邦盟

普迪学校

马飞飞

《欢乐烧烤》

高诗怡

冯双

洪塘实验学校

裘申魏

 

 

 

10

《静物》

寿嘉宁

宁波市中城小学

傅凤亚

《云壑飞泉》

朱熙晗

洪塘实验学校

吴丹

《夕阳红广场舞》

何欣怡

庄桥中心小学

管怡怡

《辛勤劳作的蜜蜂们》

马安帅

普迪学校

马飞飞

《拥抱绿色》

陈添灿

宁波市泗洲路小学

杜赛红

《镜头里的欢声笑语》

詹尚祥

洪塘中心小学

朱若兰

《阳光新城》

刘诗怡

江北区实验小学

朱琛

《和阳光一起灿烂》

贾梓艺

江花小学

王辰辰

《快乐的童年》

袁涵欣

江北中心小学

叶坚栋

《美丽的向日葵》

贾尚烨

江北外国语学校

夏千红

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

《阳光下的成长--心怀祖国》

吴卓壕

江北外国语学校小学部

夏千红

《我也来玩一玩皮影》

沈李悦

宁波市泗洲路小学

杜赛红

《回家的女人》

洪晟捷

江北区实验小学

刘杨

《春天的校园》

吴雨笑

中城小学

傅凤亚

《阳光少女》

冉媛元

江北外国语学校小学部

夏千红

《梦中的世界二》

严烨楠

庄桥中心小学

金月红

《放飞童年》

单安隅

江北区实验小学

朱琛

《放映师》

毛怡怡

洪塘中心小学

朱若兰

《繁花》

李卿

中城小学

傅凤亚

《春姑娘》

成思嘉

惠贞书院小学部

张首

《痕迹》

陈睿寅

中城小学

傅凤亚

《橘子园》

司徒婉婷

庄桥中心小学

金月红

《翩翩》

洪佳乐

洪塘中心小学

朱若兰

《精武少年》

张奕天

江北中心小学

陆菁绯

《第一次登台》

赵梓含

江北中心小学

叶坚栋

《收获》

谭昊天

江北外国语学校小学部

夏千红

《相亲相爱》

王敬雯

江北区实验小学

胡佩沁

《向日葵里的微笑》

张寒睿

宁波市泗洲路小学

杜赛红

《阳光下的女孩》

张伊楠

宁波市泗洲路小学

杜赛红

《我们爱跳舞》

嵇佳萱

怡江小学

张甜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Beautiful World

金露茜

洪塘中学

周涛杰

 

《繁花似锦》

王晓敏

江北外国语学校中学部

吴丹丹

 

《春浓》

朱梦瑶

孔浦中学

李莹

 

《五月》

周蓉

裘嘉骅

江北中学

陈永斌

 

  

8

《南塘老街》

俞正欣

惠贞书院中学部

吕万霞

 

《采茶女》

杨冯

绿梅中学

陶慕伦

 

《雅》

陈雅欣

三江中学

陈茵芷

 

《少年梦》

何诗羽

洪塘中学

周涛杰

 

《花为美》

邹林莉

绿梅中学

张夏芸

 

《素描静物》

叶琳

江北中学

陈永斌

 

《龙腾盛世》

朱羿

江北区实验中学

陈董燕

 

《穿行》

张琪瑞

三江中学

陈茵芷

 

  

 

 

 

 

 

 

16

《寂静的森林》

王佳慧

三江中学

陈茵芷

 

《梦·家乡》

陆艳

江北外国语学校中学部

吴丹丹

 

《水韵》

张精成

惠贞书院中学部

陈伟

 

《素描伏尔泰》

金波

江北区育才实验学校

吴易玉敏

 

《她》

童越好

惠贞书院中学部

吕万霞

 

《鸟语花香》

朱喆宁

惠贞书院中学部

陈伟

 

《花香》

舒辰骅

惠贞书院中学部

陈伟

 

《遐想》

谢惠欣

孔浦中学

李莹

 

《色彩风景》

廖旻静雨

三江中学

陈茵芷

 

《父子情》

侯佳乐

绿梅中学

张夏芸

 

《国韵》

郭宁

孔浦中学

李莹

 

《向日葵》

谢婷

三江中学

陈茵芷

 

《植》

陈意豪

洪塘中学

周涛杰

 

《动漫》

卜云怡

三江中学

陈茵芷

 

《花开人长》

林诗音

江北区实验中学

陈董燕

 

《花卉》

郑昕

孔浦中学

元晓云

 

二、摄影类:

组别

奖别

作品名称

姓名

学校名称

指导老师

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

《牵手》

陈欣悦

 江北区实验小学

朱琛

《专注》

施纪辉

宁波市泗洲路小学

阮军军

《和谐》

王明昊

江北区江花小学

郑丹

《甬之韵》

严文豪

江北外国语学校小学部

夏千红

  

8

《小马夫》

龚云琦

 江北区实验小学

朱琛

《哺育》

史海成

江北外国语学校小学部

夏千红

《哥们,加油》

徐孝诚

中城小学

王勉伟

《落子无悔》

吕豪

中城小学

王勉伟

《甜蜜的分享》

顾妍

中城小学

王勉伟

《快乐的假日》

徐宁浩

江北区实验小学

朱琛

《含苞待放》

胡雨彤

江北外国语学校小学部

夏千红

《飞跃》

施纪辉

宁波市泗洲路小学

阮军军

 

 

 

 

 

 

 

13

《岁月》

马语歆

江北中心小学

陆菁绯

《蜂花恋》

祝雯萱

洪塘实验学校

吴丹

《黄山系列》

朱浩天

江北外国语学校小学部

夏千红

《大眼瞪小眼》

杨凯迪

江北中心小学

陆菁绯

《开心舞者》

周之涵

慈城中心小学

沈冬萍

《起跳啦》

周之涵

慈城中心小学

沈冬萍

《蛋碰蛋》

陈柯宇

宁波市泗洲路小学

阮军军

《春蕾》

周乐

惠贞书院小学部

张首

《花卉》

陈怡祯

洪塘实验学校

吴丹

《放飞梦想》

方佳楠

中城小学

王勉伟

《铿锵》

宋嘉硕

中城小学

王勉伟

《练习》

高广林

宁波市泗洲路小学

阮军军

《“棋”乐融融》

汤明煌

育才小学

李梦奇

 

 

 

 

 

 

4

《父与子》

周珂

宁波市三江中学

陈茵芷

《童眼》

王晓敏

江北外国语学校中学部

吴丹丹

《伙伴》

陈梓炀

惠贞书院中学部

陈伟

《彼此》

黄子易

惠贞书院中学部

陈伟

 

4

《花季的友情》

王盈欣

惠贞书院中学部

陈伟

《落日余晖》

冯天宁

惠贞书院中学部

陈伟

《现场》

开思佳

三江中学

陈茵芷

《茁壮成长》

王晓敏

江北外国语学校中学

吴丹丹

 

4

《冬日·魁影》

王溪岳

三江中学

陈茵芷

《蚕叶蝶舞》

黄子易

惠贞书院中学部

陈伟

《自由》

冯天宁

惠贞书院中学部

陈伟

《花丛中的女孩》

王盈欣

惠贞书院中学部

陈伟

三、优秀指导教师

绘画类:杜赛红(泗洲路小学)、马飞飞(普迪学校)、周涛杰(洪塘中学)、陈永斌(江北中学)

摄影类:朱琛(实验小学)、夏千红(江北外国语)、陈伟(惠贞中学部)、陈茵芷(三江中学)